Landscape-designer.info - Все о ландшафтном дизайне
РЕКЛАМА
Статьи
История ландшафтного дизайна
Составляющие ландшафтного дизайна
Стили ландшафтного дизайна
Зонирование в ландшафтном дизайне
Приемы и техника ландшафтного дизайна
Садовые цветы
Растения в ландшафтном дизайне
Полезные советы по ландшафтному дизайну
РЕКЛАМА

Наши проекты
Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Аура дома. Вещи, создающие уют
Последние новости
Последние сообщения форума
Светильники для пруда в форуме «Ландшафтный и фитодизайн»
Коряги в форуме «Ландшафтный и фитодизайн»
Полив в форуме «Ландшафтный и фитодизайн»

Стили ландшафтного дизайна

Выбор стиля сада зависит от ландшафтных особенностей участка (его конфигурации, окружения, размеров) и определяется тем архитектурным стилем, в котором построены основные сооружения. В этом разделе дана характеристика некоторых наиболее распространенных стилевых направлений – как классических, так и современных.

Эксклюзивный ландшафтный дизайн 27.01.2012 Эксклюзивный ландшафтный дизайн
Ландшафтный дизайн – это цельная картина, а значит все её оставляющие, находящиеся на территории загородного "зелёного острова", должны быть в гармонии между собой и соответствовать пожеланиям хозяина. Поэтому для создания эксклюзивного ландшафтного дизайна сада, необходимо уметь мыслить нестандартно, а также обладать значительным багажом знаний.

Ландшафтный дизайн в стиле кантри 05.01.2011 Ландшафтный дизайн в стиле кантри
Стиль кантри в ландшафтном дизайне считается самым свободным из всего многообразия стилей и направлений, но отнюдь не самым легким для воплощения. Этот стиль отличается нарядностью, подчеркнутой декоративностью и использованием только естественных форм и материалов.

Современный ландшафтный дизайн 02.12.2010 Современный ландшафтный дизайн
Жизнь современного человека - это жизнь под знаком высоких технологий. Научные разработки опережают одна другую, тем самым способствуя приближению экологической катастрофы. Люди всё чаще находятся в состоянии волнения, так как слишком часто нарушается экологический баланс. Наверное, именно, по этой причине становятся популярными, так называемые, экологические сады. В основном, это направление

Тематический сад 03.09.2009 Тематический сад
При устройстве и декорировании сада не обязательно следовать традиционным ландшафтным стилям. Многие направления можно придумать самим. Свои уголки можно для начала нарисовать, придумать свои формы. Мы предлагаем такие темы для вашего сада.

Английский стиль: «…есть в графском парке старый пруд» 17.08.2009 Английский стиль: «…есть в графском парке старый пруд»
Этот стиль неизменно сочетается с понятием «классики». В нем нет напыщенности, помпезности, он строг, а доминирующая составляющая этого стиля - пейзажная.

Японский сад 03.06.2009 Японский сад
Японские сады в последнее время становятся особенно популярными в ландшафтном дизайне.

Ландшафтный дизайн: Фэн-Шуй 03.03.2009 Ландшафтный дизайн: Фэн-Шуй
Использование принципов фен-шуй в ландшафтном дизайне позволяет человеку достичь особой гармонии с природой, реализовав его стремление быть как можно ближе к ней в собственном саду.

Стили ландшафтного дизайна 14.05.2007 Стили ландшафтного дизайна
Характеристика нескольких наиболее распространенных стилей ландшафтного дизайна


Стили ландшафтного дизайна
РЕКЛАМА
Поиск

Модуль поиска не установлен.

Последние статьи

Осенняя посадка цветов 01.09.2015 Осенняя посадка цветов
Все мы любим цветы и радуемся их обильному и продолжительному цветению. Как ни странно, но осень дарит нам возможность  активно заняться цве...

Что посадить на дачном участке? 15.06.2015 Что посадить на дачном участке?
Если не нравится дачный участок в регулярном стиле с постриженными изгородями  и дорожками по линейке, а по сердцу «вольное насаждение» зеле...

Из чего создать садовые скульптуры? 01.06.2015 Из чего создать садовые скульптуры?
Весьма полезно ходить на выставки ландшафтного дизайна, которые проводятся в летнее время на различных московских площадках.

Как придать индивидуальность садовому участку? Округлый дизайн 15.05.2015 Как придать индивидуальность садовому участку? Округлый дизайн
Все мы мечтаем иметь дачный участок не такой как у всех, и  при возможности без серьёзных капиталовложений. Так как же  придать са...

Чем задекорировать песчаные участки? 01.05.2015 Чем задекорировать песчаные участки?
Оптимальным решением будет посадка шиловидного флокса.