Landscape-designer.info - Все о ландшафтном дизайне
РЕКЛАМА
Статьи
История ландшафтного дизайна
Составляющие ландшафтного дизайна
Стили ландшафтного дизайна
Зонирование в ландшафтном дизайне
Приемы и техника ландшафтного дизайна
Садовые цветы
Растения в ландшафтном дизайне
Полезные советы по ландшафтному дизайну
РЕКЛАМА

Наши проекты
Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Аура дома. Вещи, создающие уют
Последние новости
Последние сообщения форума
Светильники для пруда в форуме «Ландшафтный и фитодизайн»
Коряги в форуме «Ландшафтный и фитодизайн»
Полив в форуме «Ландшафтный и фитодизайн»

Составляющие ландшафтного дизайна

Ландшафтный дизайн - это целый комплекс мероприятий по благоустройству земельного участка, предполагающий структурированный подход к оформлению сада, включающий четкую его планировку, фундаментальное преобразование с учетом почвенно-климатических факторов.

Малые формы ландшафтного дизайна 25.03.2013 Малые формы ландшафтного дизайна
Основу сада составляют не только деревья, кустарники, цветочные клумбы, но и такие элементы ландшафтного дизайна, как альпийские горки, водоёмы, гроты и т.д.

Скульптуры для сада 24.10.2012 Скульптуры для сада
У многих людей дача ассоциируется не только с физической работой, но и с долгожданным отдыхом. Сделать его немного приятней несложно, используя для этого скульптуры для сада. Они придают садовому участку особую ауру, уникальность, привлекают внимание окружающих и делают ландшафт интереснее. Даже самую обычную дачу можно преобразить с помощью скульптур для

Сооружаем садовую арку 12.10.2012 Сооружаем садовую арку
Если вам вдруг захотелось визуально изменить пространство сада, создать красивые переходы из одной зоны сада в другую, сделать структуру сада более интересной и сложной, тогда стоит соорудить садовую арку. Сегодня в продаже есть много стандартных различных садовых арок, но совсем не обязательно покупать то, что легко можно сделать самому.

Планирование дачного участка 24.02.2012 Планирование дачного участка
Как только у вас в собственности появляется дачный участок, возникает вопрос: как его правильно спланировать?

Виды садового освещения 26.08.2011 Виды садового освещения
Садовое освещение – это важная составляющая ландшафтного дизайна. Оно позволяет преобразить любую постройку, садовые дорожки и подчёркивает отдельные элементы садового дизайна и озеленения. Освещение садового участка – это искусство. Правильно подобранный свет помогает скрыть проблемные зоны сада и выгодно подчеркнуть его сильные стороны.

Необычный садовый колодец 30.06.2011 Необычный садовый колодец
Как известно, вода на садовом участке нужна всегда, поэтому без колодца не обойтись. Пусть ваш садовый колодец благодаря необычному дизайну станет оригинальным украшением участка. Стоит только положиться на свою фантазию, призвать на помощь вдохновение и с головой окунуться в удивительный процесс творчества.

Витражи в саду. 24.06.2011 Витражи в саду.
Цветные витражи - это необычайно красивое декоративное изделие. В случае, если вы хотите освежить ландшафтный дизайн своего сада, витраж подойдёт как нельзя кстати.

Кованая мебель для сада 16.06.2011 Кованая мебель для сада
Как правило, требование, предъявляемое к садовой мебели, чаще практическое и эстетическое, так как люди приобретают её для отдыха. Садовая мебель должна быть крепкой и не бояться погоды. Если садовый участок имеет лужайки или террасы, то кованая мебель, несомненно, не только украсит, но и станет доминантой всего участка.

Осушение дачного участка 10.03.2011 Осушение дачного участка
Практически каждому дачнику хоть раз в жизни, но всё-таки приходилось сталкиваться с необходимостью провести осушение садового участка. Кто-то в этом случае прибегает к услугам специалистов, а кто-то справляется со всем перечнем работ по осушению самостоятельно.

Стоимость ландшафтного проектирования. 30.08.2010 Стоимость ландшафтного проектирования.
Всем известно, что благоустройство садового участка начинается с проектирования. И наверняка многих владельцев участков волнует вопрос, а какова стоимость услуг по ландшафтному проектированию? Можно ли хотя бы примерно подсчитать, во что обойдутся услуги специалистов?

Малые архитектурные формы 10.06.2010 Малые архитектурные формы
Каждый владелец дачи мечтает, чтобы его приусадебный участок выгодно отличался от других своей индивидуальностью. Желаемую неповторимость участку легко придадут малые архитектурные формы, живописно и со вкусом расположенные по территории.

Проектируем ландшафтный дизайн участка 17.12.2009 Проектируем ландшафтный дизайн участка
Для чего нужно проектирование ландшафтного дизайна, и что учитывается при разработке дизайн-проекта. Основные стадии проектирования. Документы, которые входят в ландшафтный проект.

Освещение сада очень важно 15.10.2009 Освещение сада очень важно
Одной из существенных составляющих имиджа приусадебного участка считается садовое освещение.

Организация работ по ландшафтному дизайну 13.05.2009 Организация работ по ландшафтному дизайну
Правильная организация работ по ландшафтному дизайну необходима для того, чтобы избежать лишних затрат времени, сил и денег при благоустройстве участка земли.

Как выбрать ландшафтного дизайнера и специалистов по озеленению? 15.04.2009 Как выбрать ландшафтного дизайнера и специалистов по озеленению?
Реализация мечты о собственном саде — задача довольно сложная и трудоемкая. Одним из важнейших условий качественной ее реализации является правильный выбор исполнителя — ландшафтный дизайн заказать лучше у хорошего профессионала. Во многом именно от того, какой именно ландшафтный дизайнер будет заниматься созданием сада, зависит конечный результат.

Принципы ландшафтного дизайна 14.05.2007 Принципы ландшафтного дизайна
Что такое ландшафтный дизайн, его основные принципы. Те понятия, которые обычно дают на своих вводных лекциях абсолютно все курсы по ландшафтному дизайну.

Стоимость ландшафтного дизайна 14.05.2007 Стоимость ландшафтного дизайна
Как рассчитать расходы на ландшафтный дизайн на всех этапах: от составления проекта до реализации


Составляющие ландшафтного дизайна
РЕКЛАМА
Поиск

Модуль поиска не установлен.

Последние статьи

Осенняя посадка цветов 01.09.2015 Осенняя посадка цветов
Все мы любим цветы и радуемся их обильному и продолжительному цветению. Как ни странно, но осень дарит нам возможность  активно заняться цве...

Что посадить на дачном участке? 15.06.2015 Что посадить на дачном участке?
Если не нравится дачный участок в регулярном стиле с постриженными изгородями  и дорожками по линейке, а по сердцу «вольное насаждение» зеле...

Из чего создать садовые скульптуры? 01.06.2015 Из чего создать садовые скульптуры?
Весьма полезно ходить на выставки ландшафтного дизайна, которые проводятся в летнее время на различных московских площадках.

Как придать индивидуальность садовому участку? Округлый дизайн 15.05.2015 Как придать индивидуальность садовому участку? Округлый дизайн
Все мы мечтаем иметь дачный участок не такой как у всех, и  при возможности без серьёзных капиталовложений. Так как же  придать са...

Чем задекорировать песчаные участки? 01.05.2015 Чем задекорировать песчаные участки?
Оптимальным решением будет посадка шиловидного флокса.