Landscape-designer.info - Все о ландшафтном дизайне
РЕКЛАМА
Статьи
История ландшафтного дизайна
Составляющие ландшафтного дизайна
Стили ландшафтного дизайна
Зонирование в ландшафтном дизайне
Приемы и техника ландшафтного дизайна
Садовые цветы
Растения в ландшафтном дизайне
Полезные советы по ландшафтному дизайну
РЕКЛАМА

Наши проекты
Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Аура дома. Вещи, создающие уют
Последние новости
Последние сообщения форума
Светильники для пруда в форуме «Ландшафтный и фитодизайн»
Коряги в форуме «Ландшафтный и фитодизайн»
Полив в форуме «Ландшафтный и фитодизайн»

Растения в ландшафтном дизайне

Растения в ландшафтном дизайне являются одним из главных элементов, благодаря декоративности своих зеленых листьев и яркости цветов. Они могут привлекать внимание цветом коры, формой кроны, высотой стебля. Можно создать бесчисленное множество композиций на основе разнообразных растений. При использовании растений для декорирования участка следует помнить, что они живут, развиваются и умирают, и у каждого растения свои требования к уходу.

Что посадить на дачном участке? 15.06.2015 Что посадить на дачном участке?
Если не нравится дачный участок в регулярном стиле с постриженными изгородями  и дорожками по линейке, а по сердцу «вольное насаждение» зеленой массы, чтобы загородная зона отдыха напоминала больше лес, чем  французские сады, то, что посадить в этом случае, чтобы хорошо смотрелось и имело функциональную пользу?

Чем украсить участок? Красивоцветущие кустарники 01.04.2015 Чем украсить участок? Красивоцветущие кустарники
Хочется видеть свой садовый участок в непрестанном цветении. Для этого высаживаем на клумбы цветы с разным сроком цветения, Но не только они могут  помочь в декоре участка, но и разнообразные красивоцветущие кустарники с достоинством исполняют эту роль.

Красиволистные кустарники 14.03.2015 Красиволистные кустарники
Украсить сад можно не только красивоцветущими кустарниками.

Что делать осенью в плодовом саду? 01.11.2014 Что делать осенью в плодовом саду?
Осень, пожалуй, самое благодатное время для обрезки кустов и деревьев. Почему? Причин несколько.

Уход за декоративными растениями 15.07.2014 Уход за декоративными растениями
Неважно, какие растения мы посадили: с открытой корневой системой, с комом, или выращенные в контейнерах. Теперь нужно приложить усилия, чтобы они прижились.

Как облагородить садовый участок? 13.05.2014 Как облагородить садовый участок?
Растения, как дети. Не получится все и сразу. Садовые работы  - это работы на перспективу и чем продуманнее они будут, тем интереснее получится результат.

Лианы, растущие в средней полосе России 01.05.2014 Лианы, растущие в средней полосе России
На любом садовом участке возникает проблема, как и чем облагородить  постройки не имеющие эстетического вида. Это может быть забор, окружающий участок, стена  сарая или  дома.

Кто будет ухаживать? 18.04.2014 Кто будет ухаживать?
Работа «на земле» может восприниматься по-разному. Если к ней относиться, как к обязанности: нужно прополоть, срезать засохшие соцветия, удалить сухие ветки, сформировать куст… То, удовольствия, наверное, будет мало. Если воспринимать ее, как смену занятий, возможность подышать свежим воздухом, побыть на природе, приукрасить сад, то тогда садоводческие работы будут в радость.

Клумбы вместо грядок 01.07.2013 Клумбы вместо грядок
Тенденция к тому, чтобы дачу в первую очередь рассматривать, как зону отдыха,  видна невооружённым глазом.

Партерный газон 15.06.2013 Партерный газон
Самым эффектным, среди всех видов газона, считается партерный. Обычно, он расположен в парадных частях сада перед домом, в окружении декоративных кустарников и цветников.

Барбарис 15.04.2013 Барбарис
Барбарис по праву считается одним из самых красивых кустарников. Благодаря неприхотливости этого растения, а также яркому цветению, плодоношению и эффектному осеннему одеянию он стал любимцем наших садов.

Как минимизировать уход по дачному участку? 01.03.2013 Как минимизировать уход по дачному участку?
Приобретая садовый участок, занимаясь строительством дачи, озеленяя территорию, задайте себе вопрос: «Кто будет ухаживать за всем этим великолепием?» Как при минимальной затрате сил и времени получить максимум удовольствия и красоты?

Заморское дерево Фламинго 18.01.2013 Заморское дерево Фламинго
На сегодняшний день многообразие клёнов даёт возможность любому садоводу сделать свой выбор. Каждый сорт клёна прекрасен по-своему, но самым интересным сортом является Фламинго. Он привлекает внимание красочной окраской резных листьев и формой кроны.

Грибы на дачном участке 22.06.2012 Грибы на дачном участке
Грибы - это уникальный продукт. Те, у кого поблизости с домом есть лес, употребляют их практически каждый день, добавляя в разные блюда. Тем же, кому с лесом не повезло, также можно снабжать свой стол грибами намного чаще, если начать их выращивать на своем приусадебном участке.

Яблоневый сад – колонковые сорта 31.05.2012 Яблоневый сад – колонковые сорта
Уже почти три десятка лет не утихают споры вокруг колонковых сортов яблонь. Садоводы сомневаются, стоит ли их сажать в своём саду, если стоит, то какие сорта выбрать, как правильно ухаживать за необычными деревьями?

Кизил на дачном участке 20.04.2012 Кизил на дачном участке
Кизил давно известен как плодовое растение с полезными лекарственными свойствами. Его название в переводе с тюркских языков означает «красный» - ягоды кизила имеют красно-алую окраску из-за высокого содержания каротина.


Статьи 1 - 16 из 46
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец
Растения в ландшафтном дизайне
РЕКЛАМА
Поиск

Модуль поиска не установлен.

Последние статьи

Осенняя посадка цветов 01.09.2015 Осенняя посадка цветов
Все мы любим цветы и радуемся их обильному и продолжительному цветению. Как ни странно, но осень дарит нам возможность  активно заняться цве...

Что посадить на дачном участке? 15.06.2015 Что посадить на дачном участке?
Если не нравится дачный участок в регулярном стиле с постриженными изгородями  и дорожками по линейке, а по сердцу «вольное насаждение» зеле...

Из чего создать садовые скульптуры? 01.06.2015 Из чего создать садовые скульптуры?
Весьма полезно ходить на выставки ландшафтного дизайна, которые проводятся в летнее время на различных московских площадках.

Как придать индивидуальность садовому участку? Округлый дизайн 15.05.2015 Как придать индивидуальность садовому участку? Округлый дизайн
Все мы мечтаем иметь дачный участок не такой как у всех, и  при возможности без серьёзных капиталовложений. Так как же  придать са...

Чем задекорировать песчаные участки? 01.05.2015 Чем задекорировать песчаные участки?
Оптимальным решением будет посадка шиловидного флокса.