Landscape-designer.info - Все о ландшафтном дизайне
РЕКЛАМА
Статьи
История ландшафтного дизайна
Составляющие ландшафтного дизайна
Стили ландшафтного дизайна
Зонирование в ландшафтном дизайне
Приемы и техника ландшафтного дизайна
Садовые цветы
Растения в ландшафтном дизайне
Полезные советы по ландшафтному дизайну
РЕКЛАМА

Наши проекты
Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Аура дома. Вещи, создающие уют
Последние новости
Последние сообщения форума
Светильники для пруда в форуме «Ландшафтный и фитодизайн»
Коряги в форуме «Ландшафтный и фитодизайн»
Полив в форуме «Ландшафтный и фитодизайн»

Кованая мебель для сада

16.06.2011 Кованая мебель для сада

Как правило, требование, предъявляемое к садовой мебели, чаще практическое и эстетическое, так как люди приобретают её для отдыха. Садовая мебель должна быть крепкой и не бояться погоды. Если садовый участок имеет лужайки или террасы, то кованая мебель, несомненно, не только украсит, но и станет доминантой всего участка.
Сегодня многие дачники предпочитают кованую мебель для своих участков. Она отлично гармонирует с другими материалами, в особенности с древесиной, кожей, стеклом и тканью. Кованая садовая мебель может быть окрашена в любые цвета, также возможно нанесение напыления из бронзы, меди, серебра на поверхность самого кованого изделия. А если на вашей даче достаточно много кованых элементов – решётки на окнах, ворота, калитка, ограждения, кованый мангал, то она дополнит ландшафтный интерьер, и он будет выглядеть завершённым.

Помимо того, что кованая садовая мебель – это прекрасное украшение, она ещё и очень удобна в использовании, так как не боится ни жары, ни холода, ни яркого солнца, ни проливного дождя. Поэтому такая мебель будет служить вам очень долго. Кованая садовая мебель обладает массой удобств. Её можно не прятать в помещение в холодное время года, так как она обладает высокой прочностью и долговечностью. Однако чугун, как материал изготовления, нестандартен по своим свойствам. Простояв целый день на солнцепёке, он долгое время будет сохранять тепло. Сидеть днём на такой мебели жарко, и не очень комфортно, поэтому необходимо обязательно подстилать на сидения подушки или совмещать металлический каркас мебели и деревянные сидения при изготовлении.

Например, кованые скамейки и лавочки обычно изготавливают из металлического каркаса с художественной ковкой, на который закрепляется деревянный настил. Деревянные планки покрываются специальным составом: морилкой, антисептиками и защитными лаками, которые надолго защищают лавочку от гниения. Для изготовления настила лавочки, специально выбирается твёрдая порода дерева - лиственница.

Основными недостатками кованой мебели является её массивный вес, высокая цена и возможность испортить покрытие пола, поэтому кованую мебель лучше лишний раз не двигать, если она стоит, например, на террасе или в беседке. При покупке следует обратить внимание на наличие так называемых подпятников на ножках кованой мебели, которые служат для защиты покрытия пола.

В качестве последних новинок среди садовой кованой мебели стоит отметить сочетание чугунного литья с древесиной, то есть каркас представляет собой ажурное литьё из чугуна, окрашенного в чёрный или тёмно-зелёный цвет, а сиденья сделаны из натурального дерева.

У российских покупателей чаще всего пользуется спросом итальянская мебель, которая сделана под старину, но иногда с современными элементами, например, у стола может быть стеклянная поверхность, у кресла — деревянные ручки.

Интересно использование ажурных кованых или сварных стальных конструкций для садовых кресел, скамеек и столов. Для надёжной защиты от коррозии и декорирования металл специально покрывается 1-2-миллиметровым слоем пластика. Эта садовая мебель очень изящна, но и дорога.

Кованая мебель особенна и уникальна. На первый взгляд абсолютно одинаковые работы одного и того же кузнеца непременно будут отличаться друг от друга. Именно поэтому кованая мебель всегда сугубо индивидуальна, так что для тех владельцев дач, которые хотят украсить свой сад по-особому, лучшего способа, чем украсить его кованой мебелью, просто не существует. Учитывая то, что ковка - это род занятий энтузиастов и ему отдаются всей душой талантливые люди, каждый изготовленный ими предмет мебели – это всегда произведение искусства.


Также по теме

10.03.2011 Осушение дачного участка
Практически каждому дачнику хоть раз в жизни, но всё-таки приходилось сталкиваться с необходимостью провести осушение садового участка. Кто-то в этом случае прибегает к услугам специалистов, а кто-то справляется со всем перечнем работ по осушению самостоятельно.

30.08.2010 Стоимость ландшафтного проектирования.
Всем известно, что благоустройство садового участка начинается с проектирования. И наверняка многих владельцев участков волнует вопрос, а какова стоимость услуг по ландшафтному проектированию? Можно ли хотя бы примерно подсчитать, во что обойдутся услуги специалистов?

10.06.2010 Малые архитектурные формы
Каждый владелец дачи мечтает, чтобы его приусадебный участок выгодно отличался от других своей индивидуальностью. Желаемую неповторимость участку легко придадут малые архитектурные формы, живописно и со вкусом расположенные по территории.

РЕКЛАМА
Поиск

Модуль поиска не установлен.

Последние статьи

Осенняя посадка цветов 01.09.2015 Осенняя посадка цветов
Все мы любим цветы и радуемся их обильному и продолжительному цветению. Как ни странно, но осень дарит нам возможность  активно заняться цве...

Что посадить на дачном участке? 15.06.2015 Что посадить на дачном участке?
Если не нравится дачный участок в регулярном стиле с постриженными изгородями  и дорожками по линейке, а по сердцу «вольное насаждение» зеле...

Из чего создать садовые скульптуры? 01.06.2015 Из чего создать садовые скульптуры?
Весьма полезно ходить на выставки ландшафтного дизайна, которые проводятся в летнее время на различных московских площадках.

Как придать индивидуальность садовому участку? Округлый дизайн 15.05.2015 Как придать индивидуальность садовому участку? Округлый дизайн
Все мы мечтаем иметь дачный участок не такой как у всех, и  при возможности без серьёзных капиталовложений. Так как же  придать са...

Чем задекорировать песчаные участки? 01.05.2015 Чем задекорировать песчаные участки?
Оптимальным решением будет посадка шиловидного флокса.