Landscape-designer.info - Все о ландшафтном дизайне
РЕКЛАМА
Статьи
История ландшафтного дизайна
Составляющие ландшафтного дизайна
Стили ландшафтного дизайна
Зонирование в ландшафтном дизайне
Приемы и техника ландшафтного дизайна
Садовые цветы
Растения в ландшафтном дизайне
Полезные советы по ландшафтному дизайну
РЕКЛАМА

Наши проекты
Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Аура дома. Вещи, создающие уют
Последние новости
Последние сообщения форума
Светильники для пруда в форуме «Ландшафтный и фитодизайн»
Коряги в форуме «Ландшафтный и фитодизайн»
Полив в форуме «Ландшафтный и фитодизайн»

Новогодние украшения для сада

27.12.2012 Новогодние украшения для сада

Празднование Нового года в загородном доме – это старая и добрая русская традиция. На даче особенно приятно общаться с родными и друзьями, к тому же здесь легко можно отдалиться от городской новогодней суеты, которая напоминает военные действия из-за шума фейерверков и петард. Вдобавок ко всему, долгие зимние каникулы позволяют по-настоящему насладиться загородным отдыхом.

Чтобы создать на даче новогоднюю сказку, нужно обязательно украсить сад. Для этого понадобятся гирлянды, новогодние шары, фонарики, снег, еловые ветки, ну и конечно, немного терпения и фантазии.

Самое главное в новогоднем убранстве сада – это правильно подобранное освещение. Для создания праздничного настроения нужно украсить фасад дома и сад светильниками, фонариками и гирляндами. Очень удобны для освещения сада светящиеся шнуры, представляющие собой прозрачную гибкую трубку из ПВХ, внутри которой находится цепь из разноцветных миниатюрных лампочек.

Стены дома можно украсить светодиодными гирляндами, светящимися снежинками и другими праздничными светильниками. Также очень оригинально смотрятся светящиеся орнаменты со снеговиками, колокольчиками и подсвечниками. Светодиодные светильники экономичны, поэтому питаются, в основном, от батареек.

Хорошо, если на садовом участке растёт ель, но если её нет, то можно поставить искусственные деревья. Новогоднее дерево можно украсить гирляндами и крупными игрушками, лучше пластмассовыми. Также не стоит забывать и про флажки, блестящий «дождь», звёздочки и фигурки животных. Самые красивые игрушки желательно повесить на уровне глаз взрослых и детей. Чтобы оживить зимнюю тишину сада, можно повесить не еловые ветки звонкие колокольчики. Новогоднюю ель также можно украсить и съедобными для птиц яблоками, гроздьями рябины, баранками, подвешенными на ярких лентах.

Украсить по-новогоднему можно и лавочку, которая, скорее всего, имеется в вашем саду. Для этого подойдут еловые ветки, сосновые шишки, новогодние шары и другие украшения. Если на улице нет снега на Новый год, можно воспользоваться специальным спреем для создания искусственного снега, который добавит зимнего дыхания декоративной композиции.

Оригинальное новогоднее украшение получается из виноградной лозы. Для этого её нужно свернуть в клубок вместе с ёлочной гирляндой, создавая светящуюся сферу, и разложить такие мерцающие шары на свежевыпавший снег. Чтобы придать садовому ландшафту эфирное свечение, нужно поместить эти волшебные глобусы на ступеньки, в купальни для птиц и на другие малые архитектурные формы.

Занимаясь украшением сада, подумайте, может у вас есть какие-нибудь вещи, от которых вы хотели бы избавиться. Например, велосипед, который не подлежит ремонту и одиноко скучает в сарае. Он может превратиться в оригинальное новогоднее украшение для вашего сада. Его нужно лишь обмотать новогодней гирляндой, предназначенной для открытого воздуха, и он будет красиво освещать тропинку вдоль забора или стену дома.

Если есть желание, можно добавить немного гламура в новогодний деревенский натюрморт. Для этого нужно заполнить стеклянную вазу блестящими красными шарами, сверху накрыть яркой тарелкой и аккуратно перевернуть. Эта новогодняя композиция придаст остроты праздничной атмосфере.

Если к вам приедут гости на Новый год, начните подготовку к праздничному загородному отдыху ещё во дворе дома. Сосновые ветки, привязанные к почтовому ящику, шишки и яркие красные ягоды придадут новогоднее настроение всем проходящим мимо.

Как бы заняты вы не были, постарайтесь подготовить ваш сад к новогодним праздникам заранее: украсить ель, замостить площадку, подобрать праздничное освещение, и приготовить дрова для очага. Тогда в канун праздника вам потребуется немного времени на домашние хлопоты, и они будут вам не в тягость, а Новый год оставит только самые светлые воспоминания.


Также по теме

19.10.2012 Виды дворовых покрытий
Для тех, кто только строит дачу или занимается её ремонтом, вопрос обустройства дворового пространства актуален всегда. Раньше большинство дворов было покрыто асфальтом, сейчас появились новые виды дворовых покрытий. Чтобы сделать выбор в пользу того или иного вида, следует ознакомиться с достоинствами и недостатками каждого из них.

09.06.2012 Голландские семена гибридов – все за и против
Сегодня в специализированных магазинах продаётся много различных семян для посадки, среди которых встречаются и гибриды голландской селекции. Продвижение на российский рынок импортных семян гибридов имеет как преимущества, так и недостатки.

03.05.2012 Календарь посевных работ на май.
Май – это последний месяц весны и самый разгар садово–огородных работ. Так как в прошлом месяце погодные условия редко позволяли садоводам в полной мере окунуться в дачные хлопоты, то работы накопилось немало. Тем более, что в большинстве регионов России в этом году весна наступила на две недели позже обычного.

РЕКЛАМА
Поиск

Модуль поиска не установлен.

Последние статьи

Осенняя посадка цветов 01.09.2015 Осенняя посадка цветов
Все мы любим цветы и радуемся их обильному и продолжительному цветению. Как ни странно, но осень дарит нам возможность  активно заняться цве...

Что посадить на дачном участке? 15.06.2015 Что посадить на дачном участке?
Если не нравится дачный участок в регулярном стиле с постриженными изгородями  и дорожками по линейке, а по сердцу «вольное насаждение» зеле...

Из чего создать садовые скульптуры? 01.06.2015 Из чего создать садовые скульптуры?
Весьма полезно ходить на выставки ландшафтного дизайна, которые проводятся в летнее время на различных московских площадках.

Как придать индивидуальность садовому участку? Округлый дизайн 15.05.2015 Как придать индивидуальность садовому участку? Округлый дизайн
Все мы мечтаем иметь дачный участок не такой как у всех, и  при возможности без серьёзных капиталовложений. Так как же  придать са...

Чем задекорировать песчаные участки? 01.05.2015 Чем задекорировать песчаные участки?
Оптимальным решением будет посадка шиловидного флокса.