Landscape-designer.info - Все о ландшафтном дизайне
РЕКЛАМА
Статьи
История ландшафтного дизайна
Составляющие ландшафтного дизайна
Стили ландшафтного дизайна
Зонирование в ландшафтном дизайне
Приемы и техника ландшафтного дизайна
Садовые цветы
Растения в ландшафтном дизайне
Полезные советы по ландшафтному дизайну
РЕКЛАМА

Наши проекты
Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Аура дома. Вещи, создающие уют
Последние новости
Последние сообщения форума
Светильники для пруда в форуме «Ландшафтный и фитодизайн»
Коряги в форуме «Ландшафтный и фитодизайн»
Полив в форуме «Ландшафтный и фитодизайн»

Новости Дизайна Ландшафтов

«Колониальный» ландшафтный дизайн 20.06.2011
«Колониальный» ландшафтный дизайн
В исправительных колониях, находящихся на территории Ухтинского городского округа, ведется работа по созданию собственных брендов – символов учреждений. В скором времени эти учреждения обзаведутся скульптурами животных, обитающих в окрестностях, и другими элементами ландшафтного дизайна.

Экологическая сертификация поселков 17.06.2011
Экологическая сертификация поселков
Национальное бюро экологических стандартов и рейтингов (НБЭСР) в конце мая объявило о завершении проверок по системе сертификации Ecovillage. Но по результатам аудита только 3 подмосковных поселка получили сертификаты Ecovillage.

Американские волонтеры заделались ботаниками 16.06.2011
Американские волонтеры заделались ботаниками
В американском штате Небраска волонтеры из местного клуба любителей растений решили, что настал черед расширить поле своей деятельности. Теперь они не только сажают цветы и облагораживают территорию, но и помогают ботаникам искать и регистрировать новые растения.

«Биологическое оружие» против паутинного клеща 14.06.2011
«Биологическое оружие» против паутинного клеща
Кенийская компания «Энкасити Роуз» стала первой в мире, которая начала использовать для борьбы с паутинным клещом его естественного врага – клеща фитосейулюса персимилиса.

«Городские цветы - 2011» в Хабаровске 09.06.2011
«Городские цветы - 2011» в Хабаровске
Хабаровск начал готовиться к одному из самых красочных мероприятий - выставке цветов, садово-огородной продукции и ландшафтного дизайна «Городские цветы - 2011».

В московские клумбы «закапывают» сотни миллионов рублей 08.06.2011
В московские клумбы «закапывают» сотни миллионов рублей
Июнь начался с того, что пришёл приказ из Департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы в быстром темпе сменить тюльпаны на однолетники, и при этом всем желающим разрешили оборвать клумбы с тюльпанами, мол, всё равно цветники придётся перекапывать под новую рассаду (петунию, бегонию, кохию).

Первый жилой комплекс на зеленой электроэнергии 07.06.2011
Первый жилой комплекс на зеленой электроэнергии
На днях знаменитый «восьмиугольник» Octagon, 500-квартирный элитный жилой комплекс, расположенный в Рузвельт-Айленд, Нью-Йорк, полностью перешел на потребление электричества, произведенного топливными элементами UTC Power.

Вертикальный сад в отеле на Ибице 06.06.2011
Вертикальный сад в отеле на Ибице
Испанская группа ландшафтных дизайнеров Urbanarbolismo на днях завершила строительство великолепного вертикального сада во внутреннем дворике отеля Ushuaia Ibiza, который создает красочное, поистине живое дополнение к белоснежному отелю и ярко-синему небу.

Уникальная аллея роз в Киеве 13.05.2011
Уникальная аллея роз в Киеве
В столице Украины стартует первый совместный благотворительный проект «Киевзеленстроя», благотворительного фонда «Меценаты Киева» и питомника роз Meilland из Прованса.

Конкурс на лучшую ландшафтную композицию в Тольятти 12.05.2011
Конкурс на лучшую ландшафтную композицию в Тольятти
Мэрия Тольятти объявила о конкурсе на лучшую ландшафтную композицию. Конкурс пройдет в мае – августе на территории муниципального «Дворца детского и юношеского творчества Тольятти».

«Современный ЛАД» пройдет в Новосибирске 11.05.2011
«Современный ЛАД» пройдет в Новосибирске
С 17 по 19 мая в Новосибирске в ТВЦ «Манхэттен» пройдет четвертая городская специализированная выставка проектов организации городской среды «Современный ЛАД (Ландшафт. Архитектура. Дизайн) – 2011».

Старые автомобильные шины еще послужат Тюмени 11.05.2011
Старые автомобильные шины еще послужат Тюмени
Старые автомобильные шины еще могут послужить, и не только в качестве ограды клумбы для цветов. В Тюмени научились использовать уникальный продукт переработки старых шин с пользой для города.

«Мини-Петербург» в Александровском парке 10.05.2011
«Мини-Петербург» в Александровском парке
К летнему туристическому сезону одним строительным забором на Петроградской стороне станет меньше - в Александровском парке откроют для публики развлекательный комплекс «Мини-Петербург».

На Урале начали страховать элементы ландшафтного дизайна 17.04.2011
На Урале начали страховать элементы ландшафтного дизайна
Страховая компания «Экспресс Гарант» расширила спектр страхования имущества физических лиц. Новая редакция правил комбинированного страхования имущества граждан дает возможность клиентам застраховать элементы ландшафтной архитектуры – различные сооружения, например альпийские горки, ограждения, инженерные системы и др.

Территорию трех поселков в Московской области спланировали американцы 17.04.2011
Территорию трех поселков в Московской области спланировали американцы
Американским архитектурным бюро Land Design было объявлено о завершении мастер-планирования трех поселков, распложенных в Истринской долине: проект в Большом Ушаково, «Лисички» и «Тихая заводь».

Открыт конкурс на лучший проект памятника «Аленький цветочек» 16.04.2011
Открыт конкурс на лучший проект памятника «Аленький цветочек»
Открытый конкурс на лучший проект памятника «Аленький цветочек» в музее-усадьбе С.Т. Аксакова объявлен министерством культуры, общественных и внешних связей Оренбургской области. К участию в нем приглашаются художники, скульпторы, архитекторы, студенты, а также авторские коллективы.

Международная  выставка «Ландшафтная архитектура. Флористика – 2011» 16.04.2011
Международная выставка «Ландшафтная архитектура. Флористика – 2011»
С 6 по 9 апреля в МВЦ «Крокус Экспо» с успехом прошла юбилейная международная специализированная выставка «Ландшафтная архитектура. Флористика», в рамках которой состоялся конкурс творческих студенческих работ по ландшафтному проектированию, организованный Фондом «Русь цветущая».

Дачный супермаркет «Дарвин» открылся на северо-западе Подмосковья 15.04.2011
Дачный супермаркет «Дарвин» открылся на северо-западе Подмосковья
В преддверии дачного сезона в Подмосковье, на 67 км Ленинградского шоссе, открылся новый садовый центр «Дарвин». Магазин площадью 7000 кв.м расположен на полутора гектарах и, по мнению специалистов, представляет собой новый для России формат дачного супермаркета, где помимо самого широкого ассортимента растений и товаров для загородной жизни посетителя встречает поистине европейский уровень сервиса...

Фестиваль цветущих персиков в Пекине 15.04.2011
Фестиваль цветущих персиков в Пекине
Пекинский ботанический сад занимает территорию в триста гектаров, на которых можно увидеть более десяти тысяч различных растений. В апреле большинство посетителей приезжает сюда, чтобы полюбоваться на цветущие персиковые деревья, представляющие собой зрелище потрясающей красоты.

Culver House – ландшафт трехмерного визуального переплетения 31.03.2011
Culver House – ландшафт трехмерного визуального переплетения
Жилой дом Culver House, который будет построен в соответствии с принципами устойчивой архитектуры, поместил в себе восемь жилых энергоэффективных квартир с продуманным лаконичным дизайном и большим количеством естественного освещения. А деревья, высаженные на террасах, на крыше и внутри просторных помещений - еще одно проявление развития «зеленой» инициативы в городских условиях.


Новости 28 - 47 из 307
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все
РЕКЛАМА
Поиск

Модуль поиска не установлен.

Последние статьи

Осенняя посадка цветов 01.09.2015 Осенняя посадка цветов
Все мы любим цветы и радуемся их обильному и продолжительному цветению. Как ни странно, но осень дарит нам возможность  активно заняться цве...

Что посадить на дачном участке? 15.06.2015 Что посадить на дачном участке?
Если не нравится дачный участок в регулярном стиле с постриженными изгородями  и дорожками по линейке, а по сердцу «вольное насаждение» зеле...

Из чего создать садовые скульптуры? 01.06.2015 Из чего создать садовые скульптуры?
Весьма полезно ходить на выставки ландшафтного дизайна, которые проводятся в летнее время на различных московских площадках.

Как придать индивидуальность садовому участку? Округлый дизайн 15.05.2015 Как придать индивидуальность садовому участку? Округлый дизайн
Все мы мечтаем иметь дачный участок не такой как у всех, и  при возможности без серьёзных капиталовложений. Так как же  придать са...

Чем задекорировать песчаные участки? 01.05.2015 Чем задекорировать песчаные участки?
Оптимальным решением будет посадка шиловидного флокса.