Landscape-designer.info - Все о ландшафтном дизайне
РЕКЛАМА
Статьи
История ландшафтного дизайна
Составляющие ландшафтного дизайна
Стили ландшафтного дизайна
Зонирование в ландшафтном дизайне
Приемы и техника ландшафтного дизайна
Садовые цветы
Растения в ландшафтном дизайне
Полезные советы по ландшафтному дизайну
РЕКЛАМА

Наши проекты
Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Аура дома. Вещи, создающие уют
Последние новости
Последние сообщения форума
Светильники для пруда в форуме «Ландшафтный и фитодизайн»
Коряги в форуме «Ландшафтный и фитодизайн»
Полив в форуме «Ландшафтный и фитодизайн»

Новости Дизайна Ландшафтов

Центральную площадь Дзержинска украсил павлин 29.05.2010
Центральную площадь Дзержинска украсил павлин
В рамках реконструкции главной городской площади города Дзержинска, ландшафтные дизайнеры украсили ее великолепной фигурой павлина, хвост которого представляет собой масштабную клумбу из живых цветов разных сортов.

Вы уже посетили О’Gorod? 28.05.2010
Вы уже посетили О’Gorod?
В апреле в Лахте (исторический р-н Санкт-Петербурга) состоялось открытие нового проекта - Галереи идей, товаров и услуг для загородной жизни O’Gorod. Проект реализован при активном участии Гильдии Ландшафтных Мастеров.

Праздник бегоний в Брюсселе 27.05.2010
Праздник бегоний в Брюсселе
Великолепный праздник бегоний проходит в Брюсселе каждые два года, привлекая в Бельгию тысячи туристов со всего мира. Официальный статус этот Фестиваль цветочных ковров получил еще в 1971, то есть этой ароматной и красочной традиции уже более 40 лет.

Сиреневые Сезоны в Московском ботаническом 26.05.2010
Сиреневые Сезоны в Московском ботаническом
В одном из красивейших и исключительно романтичных мест Москвы, Ботаническом саду МГУ начались «Сиреневые сезоны» - увлекательные тематические экскурсии по удивительным аллеям сиреневых деревьев.

Выставка садово-паркового искусства в Челси 25.05.2010
Выставка садово-паркового искусства в Челси
25 мая, во вторник, в Челси (Великобритания) открылась выставка садово-паркового искусства. Традиционное ежегодное цветочное шоу будет работать в саду Королевского военного госпитания в течение пяти дней. Предполагается, что ее смогут посетить около 150 тысяч человек.

«РОСНО» страхует деревья 24.05.2010
«РОСНО» страхует деревья
В Подмосковье страховая компания уже во второй раз застраховала дуб-великан.

В Одессе начали использовать вертикальное озеленение 24.05.2010
В Одессе начали использовать вертикальное озеленение
Одесситы и гости города могут увидеть элементы вертикального озеленения на Думской и Театральной площадях, в Городском саду, на площади Толбухина и проспекте Гагарина. Автором всей этой красоты является коммунальное предприятие «Горзелентрест».

Весна. Солнце. Хризантемы 19.05.2010
Весна. Солнце. Хризантемы
На японском хризантема – «кику», что означает «солнце». В Японии этот цветок является символом солнца, дающего жизнь всему на земле. Так почему бы не подарить себе или любимому человеку немного весеннего солнца?

Московский «Садовод» перестал быть рынком для садоводов? 18.05.2010
Московский «Садовод» перестал быть рынком для садоводов?
От прежней громадной территории теплиц, павильонов цветоводства, огородничества и стройматериалов известного московского рынка «Садовод» осталась пара торговых площадок, да и они, похоже, дорабатывают последние дни. Все остальное имеет отношение к ландшафтному дизайну и садоводству весьма отдаленное...

Бромелия и фрезия - фаворитки этого сезона 18.05.2010
Бромелия и фрезия - фаворитки этого сезона
Темпераментная мексиканка бромелия и чувственная африканка фрезия помогут вам создать настоящие шедевры флористического искусства.

«Цветущая яблоня» собирает гостей 16.05.2010
«Цветущая яблоня» собирает гостей
15 мая в поселке Грушевая Поляна Острогожского района Воронежской области прошел фестиваль «Цветущая яблоня». Этот красочный праздник собирает гостей со всех районов Воронежской области и других городов России и зарубежья уже седьмой год подряд.

Фотоконкурс «Все в сад» 15.05.2010
Фотоконкурс «Все в сад»
Allsoft.ru - интернет-магазин лицензионного программного обеспечения и ФотоСайт объявляют фотоконкурс «Все в сад». К участию в конкурсе принимаются фотографии «садистско-огороднической» и «ландшафтно-дизайнерской» тематики.

«Московская зелёная неделя - 2010» 14.05.2010
«Московская зелёная неделя - 2010»
С 19 по 22 мая в павильоне № 57 Всероссийского выставочного центра при непосредственной поддержке правительства Москвы и Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы пройдет Седьмая специализированная выставка «Московская зелёная неделя - 2010».

Дизайн-субботник на заводе «Флакон» 14.05.2010
Дизайн-субботник на заводе «Флакон»
22-23 мая состоится «Дизайн-субботник» – новый проект журнала Seasons, на который приглашаются все желающие. Лучшие дизайн-бюро объединились, чтобы создать зеленые площадки на ранее покрытой асфальтом территории завода.

Искусство жить на даче – 2010 13.05.2010
Искусство жить на даче – 2010
На Камчатке открылся дачный сезон. Для дачников края открывается традиционная выставка-ярмарка «Искусство жить на даче – 2010». Она развернет свою работу в Камчатском выставочном центре с 13 по 15 мая.

Тюмень: «Дача. Сад. Огород» популярней «Ландшафтного дизайна и архитектуры» 12.05.2010
Тюмень: «Дача. Сад. Огород» популярней «Ландшафтного дизайна и архитектуры»
С 12 по 16 мая в Тюмени проходят две специализированные выставки «Ландшафтный дизайн и архитектура» и «Дача. Сад. Огород». В этом году на выставке, посвященной даче, небывалое количество участников, время проведения выставки совпадает с началом дачного сезона, это и привлекает садоводов.

А «зеленые» против! 11.05.2010
А «зеленые» против!
В ближайшее время в парламенте Санкт-Петербурга «столкнутся» два документа. Первый предлагает действенные механизмы защиты парков и скверов от застройки, а второй – существенное сокращение численности зеленых зон.

Тысячи бархатцев цвета дыма и огня 10.05.2010
Тысячи бархатцев цвета дыма и огня
украсили собой улицы городов и поселков России ко Дню Победы. На воинских захоронениях и у обелисков расцвели тысячи маргариток, по своему цвету напоминающие Георгиевскую ленту.

Космическая клубничка 07.05.2010
Космическая клубничка
Экипаж Международной космической станции вскоре займется выращиванием клубники. Но ей не суждено стать приятным дополнением к однообразному меню космонавтов, ягоды потребуются для дальнейших научных экспериментов.

«Лавка. Огород» для москвичей 06.05.2010
«Лавка. Огород» для москвичей
Москвичи, позабывшие, что такое огород и что с ним надо делать, могут завести на лето свою грядку и посадить на ней все что угодно — в пределах площадки размером два метра на 70 сантиметров. Приобщиться к земельному делу можно прямо в центре города, на территории завода «Арма» около станции метро Курская.


Новости 188 - 207 из 307
Начало | Пред. | 8 9 10 11 12 | След. | Конец Все
РЕКЛАМА
Поиск

Модуль поиска не установлен.

Последние статьи

Осенняя посадка цветов 01.09.2015 Осенняя посадка цветов
Все мы любим цветы и радуемся их обильному и продолжительному цветению. Как ни странно, но осень дарит нам возможность  активно заняться цве...

Что посадить на дачном участке? 15.06.2015 Что посадить на дачном участке?
Если не нравится дачный участок в регулярном стиле с постриженными изгородями  и дорожками по линейке, а по сердцу «вольное насаждение» зеле...

Из чего создать садовые скульптуры? 01.06.2015 Из чего создать садовые скульптуры?
Весьма полезно ходить на выставки ландшафтного дизайна, которые проводятся в летнее время на различных московских площадках.

Как придать индивидуальность садовому участку? Округлый дизайн 15.05.2015 Как придать индивидуальность садовому участку? Округлый дизайн
Все мы мечтаем иметь дачный участок не такой как у всех, и  при возможности без серьёзных капиталовложений. Так как же  придать са...

Чем задекорировать песчаные участки? 01.05.2015 Чем задекорировать песчаные участки?
Оптимальным решением будет посадка шиловидного флокса.