Landscape-designer.info - Все о ландшафтном дизайне
РЕКЛАМА
Статьи
История ландшафтного дизайна
Составляющие ландшафтного дизайна
Стили ландшафтного дизайна
Зонирование в ландшафтном дизайне
Приемы и техника ландшафтного дизайна
Садовые цветы
Растения в ландшафтном дизайне
Полезные советы по ландшафтному дизайну
РЕКЛАМА

Наши проекты
Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Аура дома. Вещи, создающие уют
Последние новости
Последние сообщения форума
Светильники для пруда в форуме «Ландшафтный и фитодизайн»
Коряги в форуме «Ландшафтный и фитодизайн»
Полив в форуме «Ландшафтный и фитодизайн»

Новости Дизайна Ландшафтов

Кубанский чудо-садовод 27.08.2010
Кубанский чудо-садовод
Чудо-садовод Николай Дрогунов выращивает на своем участке необычные овощи и фрукты. У него есть специальные каталоги, которые он рассылает по всей стране. Заказы к нему приходят и из Сибири, и с Сахалина. Основной промысел садовода - земляника. А самая большая гордость - японская земляника цунаки.

Поднебесный парк в Сингапуре 11.08.2010
Поднебесный парк в Сингапуре
В конце июня в Сингапуре торжественно открылся новый отель Marina Bay Sands. Три двухсотметровые башни выросли всего-то после четырех лет строительства. Равно как и парк с шикарными зелеными садами и бассейном, венчающий в форме гондолы эти опоры. Размах всей этой пышной террасы весьма внушителен - 12 400 кв. метров.

Выставка «Агро-2010» в Челябинске 10.08.2010
Выставка «Агро-2010» в Челябинске
18-20 августа в Челябинске пройдет традиционная выставка «Агро-2010». В этом году оргкомитет «Агро» планирует удивить земляков насыщенной деловой программой, богатыми торговыми рядами и интересными развлечениями.

Цветочная феерия в Желудке 09.08.2010
Цветочная феерия в Желудке
Небольшой белорусский городок Желудок превратится 15 августа в столицу цветов. Конкурс букетов, дефиле в цветочных костюмах, концерт, выставка-продажа работ мастеров народных промыслов – это далеко не все, что приготовили гостям городка организаторы. Лейтмотив праздника – любовь и романтические отношения.

Американский садовник поселился в «раю» 30.07.2010
Американский садовник поселился в «раю»
«Рай на земле» – так называет любимый сад 80-летний садовник Ирвинг Ригл из города Уилкс-Барре, штат Пенсильвания. Действительно, за пятьдесят лет работы ему удалось превратить обычный приусадебный участок в сказочный уголок.

Канадский клуб садоводов празднует 158-летие 29.07.2010
Канадский клуб садоводов празднует 158-летие
В минувшее воскресенье садоводы из канадского города Брантфорд провели очередную выставку-продажу более тысячи разновидностей цветов, овощей и фруктов, отметив таким образом 158-й день рождения своего клуба.

Выборг приглашает 24.07.2010
Выборг приглашает
Выборг неизменно манит своей загадочностью. Прежде всего, это один из немногих городов России, где могут побывать финские туристы без визы. К тому же в Выборге сохранился средневековый замок, что тоже для нашей страны является нонсенсом.

Омская "Флора 2010" 23.07.2010
Омская "Флора 2010"
Сегодня в Омске открывается первая окружная выставка зеленого строительства, садоводства и цветоводства «Флора-2010». Она расположилась напротив главного входа в парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ.

В Коми пройдет четвертый скульптурный симпозиум 19.07.2010
В Коми пройдет четвертый скульптурный симпозиум
10-25 августа в столице Коми пройдет IV Скульптурный симпозиум под названием «Финно-угорский мир. Вместе». Для участия в симпозиуме приглашены скульпторы из Удмуртии, Эстонии и Венгрии, а весь процесс создания скульптур будет проходить на открытом воздухе на глазах заинтересованной публики.

Праздничная ковровая дорожка из живых цветов 18.07.2010
Праздничная ковровая дорожка из живых цветов
В 2010 году Екатеринбургская епархия отмечает свое 125-летие, на нынешний год приходится и еще один знаменательный юбилей - 200-летие учреждения Ново-Тихвинского женского монастыря. Монахини «соткали» к празднику уникальную цветочную дорожку, аналогом которой можно назвать разве что знаменитые Брюссельские цветочные ковры.

Началась реконструкция сада Опочинина на Васильевском 17.07.2010
Началась реконструкция сада Опочинина на Васильевском
В марте компания «ПО «Возрождение» начала осуществлять реконструкцию сада, расположенного на Васильевском острове напротив Морского вокзала и «Ленэкспо». Ландшафтные работы на территории 2,7 га будут выполнены в два этапа и завершатся в конце мая 2011 г.

Национальную премию по ландшафтной архитектуре впервые вручат в России 16.07.2010
Национальную премию по ландшафтной архитектуре впервые вручат в России
Российская национальная премия по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству будет впервые вручена в рамках смотра-конкурса, который пройдет в Москве этой осенью. Учредителем конкурса выступает Союз архитекторов России, наряду с Ассоциацией ландшафтных архитекторов России.

Искусственное море из… компакт-дисков 16.07.2010
Искусственное море из… компакт-дисков
Ненужные компакт-диски необязательно выбрасывать - можно сделать их оригинальным элементом ландшафтного дизайна! Так решил британец Брюс Мунро из графства Уилтшир и устроил… небольшое «море» из старых дисков.

Новый павильон лондонской галереи авангардного искусства 15.07.2010
Новый павильон лондонской галереи авангардного искусства
10 июля в Лондоне состоялось традиционное открытие нового павильона галереи Серпентайн (The Serpentine Gallery), который станет очередным экспериментом в области архитектуры и ландшафтного дизайна. В этом году дизайн павильона был разработан Жаном Нувелем (Jean Nouvel), обладателем премии Pritzker Prize.

Технопарк в экостиле 14.07.2010
Технопарк в экостиле
Градостроительный совет Петербурга принял регламент по проектированию комплексной застройки территорий технопарка «Ингрия» в Невском районе. Британские разработчики регламента предложили ввести экологическую сертификацию зданий комплекса.

Юбилейный смотр цветов в Павловске 13.07.2010
Юбилейный смотр цветов в Павловске
Павловск в эти дни украсили тысячи цветов. Фестиваль «Императорский букет» в этом году отмечает десятилетие. По своему размаху юбилейный смотр цветов поистине заслужил титул самого красочного события лета. Флористы и ландшафтные дизайнеры из разных уголков мира привезли на берега Невы свои цветочные фантазии с настоящим имперским размахом.

Секреты уютного офиса 12.07.2010
Секреты уютного офиса
С развитием средств коммуникации грань между домом и офисом стала существенно тоньше. Сейчас украшение рабочего пространства цветами является неотъемлемым элементом дизайна. Живые растения не только гармонично дополняют интерьер, но и несут ощущения изобилия и счастья

Арэг Демирханов будет проектировать ландшафтный дизайн для Красноярского кардиоцентра 11.07.2010
Арэг Демирханов будет проектировать ландшафтный дизайн для Красноярского кардиоцентра
Народный архитектор России Арэг Демирханов планирует создать ландшафтный дизайн для территории Красноярского кардиоцентра. 14 июля Демирханов уже посетил центр и озвучил некоторые идеи проекта, каков же будет итог, покажет время.

Под Астраханью возводится первое родовое поместье 10.07.2010
Под Астраханью возводится первое родовое поместье
На живописном берегу реки Болда близ села Началово возводится первое в Астраханской области родовое поместье. Таких поместий под Астраханью будет много, из которых и составится необычное поселение «Солнечный-1». Планируется, что в таких родовых поместьях будут внедряться технологии производства экологически чистой продукции, создаваться зелёные зоны, развиваться народные промыслы, сельский туризм и т.д.

Цветочный паровоз: дешево и сердито 02.07.2010
Цветочный паровоз: дешево и сердито
Орехово-зуевский комбинат благоустройства занял второе место на фестивале «Цветы Подмосковья». Муниципальное предприятие привезло в Люберцы цветочный паровоз, изготовленный, фактически, из отходов.


Новости 148 - 167 из 307
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 | След. | Конец Все
РЕКЛАМА
Поиск

Модуль поиска не установлен.

Последние статьи

Осенняя посадка цветов 01.09.2015 Осенняя посадка цветов
Все мы любим цветы и радуемся их обильному и продолжительному цветению. Как ни странно, но осень дарит нам возможность  активно заняться цве...

Что посадить на дачном участке? 15.06.2015 Что посадить на дачном участке?
Если не нравится дачный участок в регулярном стиле с постриженными изгородями  и дорожками по линейке, а по сердцу «вольное насаждение» зеле...

Из чего создать садовые скульптуры? 01.06.2015 Из чего создать садовые скульптуры?
Весьма полезно ходить на выставки ландшафтного дизайна, которые проводятся в летнее время на различных московских площадках.

Как придать индивидуальность садовому участку? Округлый дизайн 15.05.2015 Как придать индивидуальность садовому участку? Округлый дизайн
Все мы мечтаем иметь дачный участок не такой как у всех, и  при возможности без серьёзных капиталовложений. Так как же  придать са...

Чем задекорировать песчаные участки? 01.05.2015 Чем задекорировать песчаные участки?
Оптимальным решением будет посадка шиловидного флокса.