Landscape-designer.info - Все о ландшафтном дизайне
РЕКЛАМА
Статьи
История ландшафтного дизайна
Составляющие ландшафтного дизайна
Стили ландшафтного дизайна
Зонирование в ландшафтном дизайне
Приемы и техника ландшафтного дизайна
Садовые цветы
Растения в ландшафтном дизайне
Полезные советы по ландшафтному дизайну
РЕКЛАМА

Наши проекты
Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Аура дома. Вещи, создающие уют
Последние новости
Последние сообщения форума
Светильники для пруда в форуме «Ландшафтный и фитодизайн»
Коряги в форуме «Ландшафтный и фитодизайн»
Полив в форуме «Ландшафтный и фитодизайн»

Новости Дизайна Ландшафтов

Отгремела омская «Золотая  осень» 28.09.2010
Отгремела омская «Золотая осень»
Городская выставка «Золотая осень» прошла в Омске уже в 16-й раз. В этом году, кроме районов области - Омского, Черлакского, Называевского, в Омск приехали и предприниматели из других российских городов.

День открытых дверей в ботаническом саду Запорожья 27.09.2010
День открытых дверей в ботаническом саду Запорожья
15 сентября в Запорожском городском детском ботаническом саду прошел День открытых дверей. Это мероприятие проводится ежегодно для того, чтобы запорожские школьники и их родители имели возможность прийти в сад и записаться в кружки, а также посмотреть яркое представление и принять участие в незабываемых экскурсиях.

Маргаритки вместо мусора 27.09.2010
Маргаритки вместо мусора
Вот уже восемь месяцев во Владимире каждые 15-20 минут красные самосвалы забирают содержимое уличных контейнеров и увозят его на мусороперерабатывающий завод. Ужас прошлого холодного сезона - невыносимая вонь с городской свалки – жителям города уже не грозит.

Фестиваль цветов прошел в Ставрополе 24.09.2010
Фестиваль цветов прошел в Ставрополе
В Ставрополе провели конкурс на самую красивую клумбу. В конкурсе участвовали многоэтажки, городские предприятия, школы, больницы, детские сады. За призовые места участники получили грамоты и денежные призы.

Под присмотром каждый уголок 23.09.2010
Под присмотром каждый уголок
С весны этого года в городе Семикаракорск создаются уличные комитеты. «Хорошо забытое старое» так называют этот проект в администрации города. Когда-то такие объединения, в которые входят кварталы или отдельные улицы, уже существовали.

Парк «Сокольники» ждет реконструкция 14.09.2010
Парк «Сокольники» ждет реконструкция
Столичные власти подготовили концепцию реконструкции парка «Сокольники». На ее реализацию может потребоваться 11 млрд рублей, ведь особый статус территории парка требует особенно бережного отношения.

Бад Мускау – творение знаменитого архитектора Пюклера 14.09.2010
Бад Мускау – творение знаменитого архитектора Пюклера
Садово-парковый ансамбль Бад Мускау - в качестве общего немецко-польского культурного достояния был внесен в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Это великолепный образчик творчества гениального паркового архитектора Германа фон Пюклера-Мускау, созданный в 40-х годах позапрошлого века.

Художественная галерея Коло-Заспы 14.09.2010
Художественная галерея Коло-Заспы
«Коло-Заспы» - первая в Украине загородная галерея. От классиков до современников - на выставочной площади 250 квадратных метров и площадке под открытым небом представлены творческие проекты лучших украинских живописцев и скульпторов, в т.ч. великолепные образцы садово-парковой скульптуры.

Смольный объявил конкурс на строительство зоопарка 14.09.2010
Смольный объявил конкурс на строительство зоопарка
Постройка нового зоопарка планируется на северо-западной окраине Петербурга, где он будет граничить с Юнтоловским заказником. Если все пойдет по плану, то первых посетителей зоопарк сможет принять уже в 2014 году.

Юные мичуринцы тюменского края повезут свои достижения в Москву 09.09.2010
Юные мичуринцы тюменского края повезут свои достижения в Москву
В Тюмени прошел областной конкурс «Юннат 2010». Свои садоводческие способности продемонстрировали более 50 человек – воспитанники станций юннатов и различных объединений из Тобольского, Ишимского, Ярковского, Юргинского и Ялуторовского районов, а также их педагоги.

Нонг Нуч – райское место в Таиланде 08.09.2010
Нонг Нуч – райское место в Таиланде
Есть в туристическом Таиланде одно место, после посещения которого у туриста складывается впечатление, что он побывал в... раю. Это огромный, великолепный, необыкновенно яркий, уютный парк Нонг Нуч, расположенный в 17 километрах к югу от Паттайи. По словам местных жителей посетить Нонг Нуч нужно обязательно, этот парк очищает душу.

Дошкольники стали победителями конкурса ландшафтного дизайна 07.09.2010
Дошкольники стали победителями конкурса ландшафтного дизайна
Сосновоборский детский сад № 8 занял второе место на краевом конкурсе ландшафтного дизайна. Юные ландшафтные дизайнеры благоустроили свой детский сад и прилегающую территорию на «отлично», благодаря чему и отличились.

Фестиваль Land-art в Ижевске 31.08.2010
Фестиваль Land-art в Ижевске
В Ижевске проходит конкурс по ландшафтному дизайну «Land-art». Land-art - это совершенно новое, и у нас пока мало известное направление современного искусства. Создатели арт-объектов используют в качестве своего художественного материала настоящий реальный пейзаж.

В Коми завершился IV международный финно-угорский скульптурный симпозиум 31.08.2010
В Коми завершился IV международный финно-угорский скульптурный симпозиум
25 августа в Сыктывкаре прошла торжественная церемония закрытия IV международного скульптурного симпозиума «Финно-угорский мир. Вместе». Экспертная комиссия не смогла выбрать лучшую работу, а каждого из участников наградила дипломом за лучшую работу в своей номинации.

Ландшафтные дизайнеры осваивают крыши Санкт-Петербурга 30.08.2010
Ландшафтные дизайнеры осваивают крыши Санкт-Петербурга
Времяпрепровождение на крышах Петербурга уже сложившийся феномен: и туристический, и психологический. Отдельный слой реальности – «крышесфера», в которой хорошо тем, кто любит глядеть сверху и получать от этого неземное удовольствие. Собственный сад на крыше становится трендом, ландшафтные дизайнеры получают все больше и больше заказов на обустройство крыш.

Частные сады и парки под Петербургом открыли свои двери для экскурсий 30.08.2010
Частные сады и парки под Петербургом открыли свои двери для экскурсий
У петербуржцев новое развлечение - экскурсии по частным виллам. Ходят туда, как в музей, посмотреть на удивительные сады и экзотические растения, которые не встретишь на обычных дачных участках.

3-е место в конкурсе «Лучшая усадьба в частном секторе» досталось непрофессионалу 29.08.2010
3-е место в конкурсе «Лучшая усадьба в частном секторе» досталось непрофессионалу
В Новосибирске завершился конкурс на лучшую усадьбу в частном секторе. Лучшей усадьбой Советского района был назван небольшой домик и сад Валентины Дудиной, которая своими собственными руками создала у себя на участке невероятную красоту.

Каслинская аномалия 29.08.2010
Каслинская аномалия
Завершилась двухдневная разведывательно-поисковая вылазка исследовательской группы «Челябинск-Космопоиск» к месту расположения двух уникальных объектов, условно названных «каслинской аномалией». Версий об их происхождении появилось достаточно много: по различным предположениям это могут быть и эксперименты селекционеров местного лесхоза или чудачество ландшафтных дизайнеров времен СССР.

Японский дизайнер проектирует Сад Судеб латвийского народа 29.08.2010
Японский дизайнер проектирует Сад Судеб латвийского народа
Латвия заложила основу Сада Судеб или "Likteņdārzs". Это масштабный культурно-исторический проект национального уровня, посвященный жертвам тоталитарных режимов XX столетия. Сад должен стать подарком к 100-летию Латвии и вечным памятником для потомков.

Платье на все сезоны  28.08.2010
Платье на все сезоны
Ландшафтный дизайнер и дизайнер одежды создали платье, объединяющее моду и архитектуру. Living Dress – платье, которое будет меняться, в зависимости от времени года, создано по заказу Амстердамского центра архитектуры (Amsterdam Centre for Architecture, ARCAM) для выставки Fashion & Architecture.


Новости 128 - 147 из 307
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 | След. | Конец Все
РЕКЛАМА
Поиск

Модуль поиска не установлен.

Последние статьи

Осенняя посадка цветов 01.09.2015 Осенняя посадка цветов
Все мы любим цветы и радуемся их обильному и продолжительному цветению. Как ни странно, но осень дарит нам возможность  активно заняться цве...

Что посадить на дачном участке? 15.06.2015 Что посадить на дачном участке?
Если не нравится дачный участок в регулярном стиле с постриженными изгородями  и дорожками по линейке, а по сердцу «вольное насаждение» зеле...

Из чего создать садовые скульптуры? 01.06.2015 Из чего создать садовые скульптуры?
Весьма полезно ходить на выставки ландшафтного дизайна, которые проводятся в летнее время на различных московских площадках.

Как придать индивидуальность садовому участку? Округлый дизайн 15.05.2015 Как придать индивидуальность садовому участку? Округлый дизайн
Все мы мечтаем иметь дачный участок не такой как у всех, и  при возможности без серьёзных капиталовложений. Так как же  придать са...

Чем задекорировать песчаные участки? 01.05.2015 Чем задекорировать песчаные участки?
Оптимальным решением будет посадка шиловидного флокса.