Landscape-designer.info - Все о ландшафтном дизайне
РЕКЛАМА
Статьи
История ландшафтного дизайна
Составляющие ландшафтного дизайна
Стили ландшафтного дизайна
Зонирование в ландшафтном дизайне
Приемы и техника ландшафтного дизайна
Садовые цветы
Растения в ландшафтном дизайне
Полезные советы по ландшафтному дизайну
РЕКЛАМА

Наши проекты
Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Аура дома. Вещи, создающие уют
Последние новости
Последние сообщения форума
Светильники для пруда в форуме «Ландшафтный и фитодизайн»
Коряги в форуме «Ландшафтный и фитодизайн»
Полив в форуме «Ландшафтный и фитодизайн»

Растения в ландшафтном дизайне

Растения в ландшафтном дизайне являются одним из главных элементов, благодаря декоративности своих зеленых листьев и яркости цветов. Они могут привлекать внимание цветом коры, формой кроны, высотой стебля. Можно создать бесчисленное множество композиций на основе разнообразных растений. При использовании растений для декорирования участка следует помнить, что они живут, развиваются и умирают, и у каждого растения свои требования к уходу.

Из лесу елочку взяли мы домой 20.01.2012 Из лесу елочку взяли мы домой
Так и поступают многие владельцы коттеджей — выкапывают в лесу небольшую елочку и высаживают ее на своем участке в надежде вырастить из нее пушистую красавицу. Но, к сожалению, результат может разочаровать. Елка, взятая из леса, без специального ухода вырастает некрасивой, крона ее будет редкой и насквозь просвечивающей.

Топиарное искусство 16.12.2011 Топиарное искусство
Пару лет назад при создании садов популярностью пользовались каменистые горки, декоративные огороды и небольшие водоёмы, а сейчас требования заказчиков становятся выше, вкусы изысканнее. Так, например, всё быстрее набирает обороты в наши дни топиарное искусство.

Посадка крупномеров зимой 09.12.2011 Посадка крупномеров зимой
Посадка крупномера на садовом участке – это отличный способ сделать ландшафт богаче и живописнее, чем он есть. Посадки крупномеров однозначно привлекательны для владельцев приусадебных участков, так как не приходится ждать долгие годы, пока подрастут саженцы. Соблюдая все правила зимней посадки крупномера можно обеспечить ему практически стопроцентную приживаемость.

Защита растений от морозов 01.12.2011 Защита растений от морозов
C началом зимнего сезона основной работой садовода является и забота о том, чтобы все садовые растения пережили наступающие холода. В российском климате зима – это и порывистый ветер, и сильные морозы, растения в саду зачастую остаются без достаточного снежного покрова и морозная ветреная зима может стать губительной для них. Чтобы

Экзотические растения на приусадебном участке 06.05.2011 Экзотические растения на приусадебном участке
Какие растения у вас ассоциируются со словом «приусадебный участок»? Огурчики, помидоры, баклажаны. И это правильно, так как вышеперечисленные овощи содержат витамины, незаменимые для нашего организма, да и их выращивание представляет собой приятный процесс. Но не только они одни имеют право на наш дачный участок...

Молодой сад 21.04.2011 Молодой сад
Составляющие будущего сада зависят от желания и возможностей дачника. Но обязательной основой любого приусадебного сада является классический плодовый сад.

Живой бордюр 18.03.2011 Живой бордюр
Во многих европейских странах цветники, газоны и дорожки окаймляют пёстрыми зелёными «заборчиками». Чтобы создать такой яркий и функциональный садовый бордюр на своем участке можно использовать различные растения, посадив одновременно цветы на срезку, различные пряные травы, плодовые и овощные культуры, многолетники, однолетники и кустарники.

Посадочный материал для озеленения 03.03.2011 Посадочный материал для озеленения
Посадочный материал определяет структуру любого сада, в которую включены различные деревья, кустарники, цветы и гармонично вписан дом. Древесно-кустарниковые насаждения не только разделяют садовое пространство, но и объединяют его в единое целое, обрамляя со всех сторон, и удачно создавая визуальные границы.

Декоративные деревья 24.02.2011 Декоративные деревья
Декоративные деревья - это самые важные растения на садовом участке, которые оказывают влияние на его внешний вид и на создание в нём определённого стиля и настроения. Поэтому очень важно правильно подобрать декоративные деревья и их сочетания, а также должным образом ухаживать за ними в течение всего года.

Зимняя посадка крупномеров. 27.11.2010 Зимняя посадка крупномеров.
Когда ставится ребром вопрос быстрого обустройства загородной территории, когда велико желание в короткие сроки стать владельцем великолепного сада, а полянки и клумбы, не дают требуемого ощущения разноуровневого рельефа - подходящим решением может стать зимняя посадка крупномеров.


Статьи 17 - 26 из 46
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец
Растения в ландшафтном дизайне
РЕКЛАМА
Поиск

Модуль поиска не установлен.

Последние статьи

Осенняя посадка цветов 01.09.2015 Осенняя посадка цветов
Все мы любим цветы и радуемся их обильному и продолжительному цветению. Как ни странно, но осень дарит нам возможность  активно заняться цве...

Что посадить на дачном участке? 15.06.2015 Что посадить на дачном участке?
Если не нравится дачный участок в регулярном стиле с постриженными изгородями  и дорожками по линейке, а по сердцу «вольное насаждение» зеле...

Из чего создать садовые скульптуры? 01.06.2015 Из чего создать садовые скульптуры?
Весьма полезно ходить на выставки ландшафтного дизайна, которые проводятся в летнее время на различных московских площадках.

Как придать индивидуальность садовому участку? Округлый дизайн 15.05.2015 Как придать индивидуальность садовому участку? Округлый дизайн
Все мы мечтаем иметь дачный участок не такой как у всех, и  при возможности без серьёзных капиталовложений. Так как же  придать са...

Чем задекорировать песчаные участки? 01.05.2015 Чем задекорировать песчаные участки?
Оптимальным решением будет посадка шиловидного флокса.